<dl id="81y8o"></dl>
<dl id="81y8o"></dl><dl id="81y8o"></dl>
  • <div id="81y8o"><tr id="81y8o"></tr></div>
    <progress id="81y8o"></progress>
    <dl id="81y8o"><ins id="81y8o"></ins></dl>
  • <dl id="81y8o"><ins id="81y8o"><thead id="81y8o"></thead></ins></dl> <li id="81y8o"></li>
    <div id="81y8o"></div>
    <nav id="81y8o"></nav>
  • <dl id="81y8o"><ins id="81y8o"></ins></dl>
    <div id="81y8o"><span id="81y8o"></span></div>
  • 搜索

    打印 上一主题 下一主题

    富丽金澜湾涉嫌合同诈骗、欺诈业主,请求相关部门尽快解决

        [复制链接]
    跳转到指定楼层
    楼主
    楼主
    奥雷一曼
    2017-1-11 10:33:09 59128 88 看楼主
    报料求助
    报料人: 仅本台记者可以查看。
    联系电话: 仅本台记者可以查看。

    去年十月初,?#20197;?#23500;丽金澜湾买了一套近120平的房子,因为是第一次买房,什么都不懂,置业怎么说我就怎么做,然后交了3万块钱的所谓电商费,一共交付了近120万(其中向银行贷款50万,自己首付了70万,这70万中还有20万是找我叔叔借的)。



    可以说,为了买这套房子,我家里一辈子的积蓄都没了。 是全家一辈子的积蓄! 签了合同,去了房管?#30452;?#26696;。


    一晃近三个月过去,我?#19981;?#20102;两个月的贷款。


    前天?#19994;?#32622;业顾问突然跟我说,说他们免费送装修,让我赶紧去签一个协议。

    我就感到奇怪,无奸不商,哪有免费送装修这种好事。


    然后我一看他们?#21738;?#20010;协议,就?#19968;?#26412;的法律常识而言,其中很明显的有无法律效力的霸王条款。

    我就问他,为什么要送装修? 置业开?#32423;?#25289;西扯,说什么少部分价格比较高的业主可以免费送装修,名额有限,已经有很多人签了如何如何的。 我说请正面回答?#19994;?#38382;题。 然后他才说当初卖的时候就是按精装修的价格卖的,他说他也是才知道。


    但这个他当初没有?#20498;?#31614;的合同也不是什么精装修的合同,签的是毛坯房的合同。 我说我不能签,我要?#28909;?#20102;解下情况。

    回去我加了一些金澜湾业主群,看了一些别人的维权情况,这时候我才知道,金澜湾的1栋和11栋在房管?#30452;?#26696;的是精装修,然后卖个我们的时候是当毛坯房在卖。 在房管?#30452;?#26696;的是精装修,卖我们是毛坯房,但还是那个价格。


    这是欺诈! 因为有人举报他们才拿出了这个装修的补充协议。 要是没有人举报没有人维权呢?!按房管?#30452;?#26696;的一平1500元来算,他当毛坯房卖给我,金澜湾就坑了我18万!我一个人就坑了18万,还有其他业主呢?!所以我立刻去找了江夏区房管局开发办。


    开发办回应称已经接到了很多关于金澜湾的投诉,他们也对金澜湾进行了?#22995;?#22788;罚,责令他们拿出解决措施,他们说金澜湾给他们的回复是三种解决方法选择,一退房、二签补充协议、三退欺骗我们?#21738;?#20010;装修款。 我说但金澜湾现在只给了我一种选择,要么选择签补充协议,要么前放弃装修协议,根本没有其他两种选择。 开发办的人说这个只能先找开发商的负责人协调,沟通不行的话,就再走他们的信访程序。


    我也没办法,就看他们业主群里另外业主的维权情况。然后就发现金澜湾收?#21738;?#20010;电商费也是属于违规收费,其他业主通过投诉,江夏区物价局已经明确回应,必须要退。 我交了3万的所谓电商费用,加上18万的精装修费用。 21万! 这都是血汗钱!


    现在的情况就是,房管局和物价局已经责令金澜湾退钱,但是金澜湾硬是?#29486;牛?#32781;花样,逼业主签那个所谓的补充协议。 当初根本没有提什么精装修的事情,现在被人举报了,就开始拿出这个补充协议来。


    心太黑了!而且房管局的备案价是1500每平,他给出的装修标?#23478;?#23601;是700每?#20581;?这个我们完全不能接受。 我们要求全额退还装修款项,退回所谓的电商费用,这个江夏区房管局和物价局都表示了明?#20998;?#25345;,现在的问题是开发商一直?#29486;擰?就我个人而言,?#20146;?#32426;守法的?#24049;?#24066;民,不愿闹事,想通过正当方式维权,希望能得到帮助。

    收藏收藏 支持支持67 反对反对 微信分享
    请在各大应用市场搜索下载【江夏TV】-江夏广播电视台官方新闻爆料、市民互动类手机客户端。
    沙发
    五月栀 发表于 2017-1-11 10:49:23 | 只看该作者
    沙发
    五月栀
    2017-1-11 10:49:23 看楼主
    &#25105;&#24456;&#30097;&#24785;&#65306;&#26082;&#28982;&#29289;&#20215;&#23616;&#36319;&#25151;&#31649;&#23616;&#37117;&#24050;&#26126;&#30830;&#22788;&#32602;&#21644;&#25972;&#25913;&#26041;&#26696;'&#20026;&#20160;&#20040;&#36824;&#25191;&#34892;&#19981;&#20102;&#21602;&#65311;&#20316;&#20026;&#20316;&#20026;&#65292;&#26377;&#20316;&#25165;&#26377;&#20026;&#12290;
    我用【江夏TV】手机客户端签到免费换礼?#32602;?/div>
    板凳
    楷楷爸 发表于 2017-1-11 10:59:15 | 只看该作者
    板凳
    楷楷爸
    2017-1-11 10:59:15 看楼主
    &#20132;&#20102;&#37027;&#20040;&#22810;&#20900;&#26505;&#38065;&#65292;&#20272;&#35745;&#32769;&#26495;&#20063;&#19968;&#26102;&#21322;&#20250;&#25343;&#19981;&#20986;&#25343;&#22810;&#38065;&#65292;&#21482;&#33021;&#24819;&#26041;&#35774;&#27861;&#24573;&#24736;&#20320;&#20204;&#25302;&#26102;&#38388;
    心随我动,我随心而动 ?#21592;?#24215;铺号27007111 图途户外运动折扣店
    地板
    76和80 发表于 2017-1-11 17:16:18 | 只看该作者
    地板
    76和80
    2017-1-11 17:16:18 看楼主
    狗日的奸商!
    脚踏实地,不要指望奇迹
    回复 支持 2 反对 0

    使用道具 举报

    5#
    不要惹我 发表于 2017-1-11 18:04:46 | 只看该作者
    5#
    不要惹我
    2017-1-11 18:04:46 看楼主
    &#30495;&#20182;&#22920;&#40657;
    我这暴脾气
    回复 支持 1 反对 0

    使用道具 举报

    6#
    ?#36153;?#23041; 发表于 2017-1-11 19:12:48 手机 | 只看该作者
    6#
    ?#36153;?#23041;
    2017-1-11 19:12:48 看楼主
    政府去?#32844;桑?#20170;天还有人在政府拉横幅了的
    请在各大应用市场搜索下载【江夏TV】-江夏广播电视台官方新闻爆料、市民互动类手机客户端。
    回复 支持 2 反对 0

    使用道具 举报

    7#
    骚年先疯队队长 发表于 2017-1-11 19:16:19 手机 | 只看该作者
    7#
    骚年先疯队队长
    2017-1-11 19:16:19 看楼主
    [quote]不要惹我 发表于 2017-1-11 18:04


    电商费用你也交?我买房的时候让我交我交了,开始以为可以抵房款,后来才知道不能抵房款,由于我叔叔是律师事务所的首席律师,我就打电话问了他,他?#30340;?#20010;钱必须退,要不然就免费替我打官司,我?#35328;?#35805;告诉置业顾问了,置业顾问请示领导之后退给我了……
    请在各大应用市场搜索下载【江夏TV】-江夏广播电视台官方新闻爆料、市民互动类手机客户端。
    回复 支持 1 反对 0

    使用道具 举报

    8#
    来瓶82年的矿泉 发表于 2017-1-11 19:16:30 手机 | 只看该作者
    8#
    来瓶82年的矿泉
    2017-1-11 19:16:30 看楼主
    金澜湾臭名远扬啊
    请在各大应用市场搜索下载【江夏TV】-江夏广播电视台官方新闻爆料、市民互动类手机客户端。
    回复 支持 3 反对 0

    使用道具 举报

    9#
    大王叫我来巡528 发表于 2017-1-11 19:26:01 手机 | 只看该作者
    9#
    大王叫我来巡528
    2017-1-11 19:26:01 看楼主
    富丽金澜湾收高额电商,精装卖毛坯,高档电梯变?#22270;?#30005;梯,搭售车位,能坑的都坑了,诈骗公司
    请在各大应用市场搜索下载【江夏TV】-江夏广播电视台官方新闻爆料、市民互动类手机客户端。
    回复 支持 4 反对 0

    使用道具 举报

    10#
    ?#20197;?#33609; 发表于 2017-1-11 19:32:58 | 只看该作者
    10#
    ?#20197;?#33609;
    2017-1-11 19:32:58 看楼主
    &#32852;&#21512;&#21463;&#39575;&#19994;&#20027;&#21435;&#27861;&#38498;&#21578;&#65292;&#22825;&#29702;&#20309;&#22312;&#21834;&#65281;&#65281;&#65281;
    请在各大应用市场搜索下载【江夏TV】-江夏广播电视台官方新闻爆料、市民互动类手机客户端。
    11#
    4979 发表于 2017-1-11 19:39:10 手机 | 只看该作者
    11#
    4979
    2017-1-11 19:39:10 看楼主
    ?#19994;?#30005;商费加精装修费 加起来23万  还不算因为高价买的产生?#20040;?#27454;利息,我有两点疑问1、为什么主管部门不把下达得?#22995;?#25972;改通知书向社会及受害业主公开?2、为什么?#22995;?#20027;管下达得整改书没有得到完全?#27807;?#30340;执行?这背后是对党和政府权利得挑衅 还是商人觉得这事儿可以摆平政府执法部门和受害业主  值得思考
    请在各大应用市场搜索下载【江夏TV】-江夏广播电视台官方新闻爆料、市民互动类手机客户端。
    回复 支持 1 反对 0

    使用道具 举报

    12#
    016黄双全438 发表于 2017-1-11 19:43:46 手机 | 只看该作者
    12#
    016黄双全438
    2017-1-11 19:43:46 看楼主
    这是政府不管事吗?取消公司职照,它就退了!
    请在各大应用市场搜索下载【江夏TV】-江夏广播电视台官方新闻爆料、市民互动类手机客户端。
    回复 支持 2 反对 0

    使用道具 举报

    13#
    余风 发表于 2017-1-11 19:47:27 手机 | 只看该作者
    13#
    余风
    2017-1-11 19:47:27 看楼主
    我是受欺骗业主,希望相关部门尽快督促解决问题,大家过个好年
    请在各大应用市场搜索下载【江夏TV】-江夏广播电视台官方新闻爆料、市民互动类手机客户端。
    回复 支持 2 反对 0

    使用道具 举报

    14#
    林中的女孩 发表于 2017-1-11 19:54:09 手机 | 只看该作者
    14#
    林中的女孩
    2017-1-11 19:54:09 看楼主
    太坑了,这样的违法行为应该严惩,还大?#19994;?#34880;汗钱,老百姓买个房子也不容易,希望有关部门能携手解决这个问题!
    请在各大应用市场搜索下载【江夏TV】-江夏广播电视台官方新闻爆料、市民互动类手机客户端。
    回复 支持 2 反对 0

    使用道具 举报

    太过分了这种
    请在各大应用市场搜索下载【江夏TV】-江夏广播电视台官方新闻爆料、市民互动类手机客户端。
    回复 支持 2 反对 0

    使用道具 举报

    16#
    ?#25504;?#20891; 发表于 2017-1-11 20:07:00 手机 | 只看该作者
    16#
    ?#25504;?#20891;
    2017-1-11 20:07:00 看楼主
    ?#20197;?#39640;鑫明居买的,都是一样的坑
    请在各大应用市场搜索下载【江夏TV】-江夏广播电视台官方新闻爆料、市民互动类手机客户端。
    回复 支持 2 反对 0

    使用道具 举报

    17#
    大闹天空 发表于 2017-1-11 20:09:11 手机 | 只看该作者
    17#
    大闹天空
    2017-1-11 20:09:11 看楼主
    不知道房子做的偷工减料没有啊
    请在各大应用市场搜索下载【江夏TV】-江夏广播电视台官方新闻爆料、市民互动类手机客户端。
    回复 支持 2 反对 0

    使用道具 举报

    18#
    墨明 发表于 2017-1-11 20:09:43 手机 | 只看该作者
    18#
    墨明
    2017-1-11 20:09:43 看楼主
    也就是说还是得认认真真的请个律师好好打一场官司才能维权,同时还要算上相应的时间成本,免得一?#26174;?#25302;
    请在各大应用市场搜索下载【江夏TV】-江夏广播电视台官方新闻爆料、市民互动类手机客户端。
    回复 支持 2 反对 0

    使用道具 举报

    19#
    Gaby 发表于 2017-1-11 20:10:11 手机 | 只看该作者
    19#
    Gaby
    2017-1-11 20:10:11 看楼主
    好过分 为啥还要十个字以上才能发
    请在各大应用市场搜索下载【江夏TV】-江夏广播电视台官方新闻爆料、市民互动类手机客户端。
    20#
    格调灯饰西门子S 发表于 2017-1-11 20:10:17 手机 | 只看该作者
    有点假吧!你当时傻到一万一平去买金澜湾的房子
    请在各大应用市场搜索下载【江夏TV】-江夏广播电视台官方新闻爆料、市民互动类手机客户端。
    • 您可能?#34892;?#36259;
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册会员

    本版积分规则 返回列表

    查看:59128 | 回复:88

    关于我们| 小黑屋| 江夏TV-江夏人都爱用的APP  
    联系电话:027-82661180-1 地址:湖北省武汉市江夏区纸坊街?#28572;?#22799;大道179号 邮箱:[email protected] ICP备案号: ( 鄂ICP备13012698号 )
    Copyright © 2000-2019 本网站是江夏区融?#25945;逯行?#21807;一互动官网,其他任何网站均与本?#34892;?#26080;关。

    鄂公网安备 42011502000188号

    快速回复 返回顶部 返回列表
    福建11选5开奖结果 中国vs沙特 福建体彩36选7走势图 重庆幸运农场开奖 中国竟彩首页计算器 青海快三0428034期 重庆快乐10分钟玩法 昨晚福彩开奖情况 新疆十一选五遗漏结果 佛山福彩中奖纪录 新疆11选5预测推荐号码 大乐透奇偶分布图浙江风采 山东新时时彩 广西快三遗漏表 陕西11选5技巧 彩票网充值